Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга выплатят семьям погибших моряков-подводников по 1 миллиону рублей

Распоряжение о материальной помощи подписал Александр Беглов
Распоряжение о материальной помощи подписал Александр Беглов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение, согласно которому семьям подводников, погибших из-за пожара на борту глубоководного аппарата, будет выплачена компенсация.

Администрация Санкт-Петербурга сообщила о том, что родным погибших в Североморске моряков выплатят материальную компенсацию. Сумма помощи составит 1 миллион рублей. Деньги будут выделены из правительственного резерва города.

Ранее Александр Беглов подтвердил информацию о том, что экипаж подводников был закреплен за петербургской военной частью. Сообщение об этом врио губернатора разместил на своей странице в соцсети «Вконтакте».

«В эти тяжелые дни от имени правительства Санкт-Петербурга выражаю самые искренние и глубокие соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Стойкости вам и сил! Город окажет помощь и поддержку семьям погибших моряков», – заявил глава города.

Напомним, что Владимир Путин посмертно наградил погибших моряков.

Фото:cfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.