Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Дополнительные бригады петербургского водоканала устраняют потоп

Потоп
Дополнительные бригады петербургского водоканала устраняют потоп

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В Петербурге из-за сильных ливней затопило некоторые районы. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» отправил дополнительные бригады для устранения последствий потопа.

По данным пресс-службы петербургского водоканала, самый сильный дождь в Выборгском районе Петербурга. Кроме этого, сильный ливень наблюдается еще в нескольких районах города. Известно, что петербургский водоканал отправил дополнительные бригады устранять последствия потопа. Специалисты проверили ливневые канализации. Были устранены локальные засоры в канализационных сетях. По данным государственного предприятия, вода должна сойти в течение 20-30 минут благодаря исправности ливневок.

Зона подтопления возникла на пересечении проспектов Королева и Сызова. Кроме этого, затопило улицу Жукова. Известно, что в этих зонах отсутствуют ливневки. В службу водоканала поступили жалобы от жителей Парашютной улицы и Светлановской площади. Бригады водоканала делают все возможное, чтобы вода ушла под землю, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, проливные дожди в Петербурге стали причиной закрытия одного из входов в метрополитен. Пресс-служба подземки около 11:00 утра сообщила, что станция «Девяткино» работает с одним входом из-за потопа.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.