Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Петербурге закрыт один из входов в метро из-за потопа

Метро
В Петербурге закрыт один из входов в метро из-за потопа

МУРИНО, 9 июля, ФедералПресс. В Петербурге затопило метро из-за ливня. Станция «Девяткино» работает в штатном режиме, но с одним входом.

Проливные дожди в Петербурге стали причиной закрытия одного из входов в метрополитен. Пресс-служба подземки около 11:00 утра сообщила, что станция «Девяткино» теперь работает с одним входом из-за потопа. Жителей и гостей города предупредили о случившемся. Руководство метрополитена просит граждан пользоваться вторым входом, так как один из входов в кассовый зал «Девяткино» залило водой, сообщают «Невские новости».

Кроме этого из-за ливней в зоне подтопления оказались не только станции метро, но и жилые дворы. Например, жители города Мурино делятся фотографиями и видеозаписями со двора нового ЖК, который находится на бульваре Менделеева. Очевидцы сообщают, что дороги затоплены, машины буквально плывут. По словам жителей, уровень воды выше колес легковушек.

Ранее «ФедералПресс» писал о ситуации с наводнением в Иркутской области. Известно, что затопленным в Приангарье остается один город – Тулун, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе МЧС по региону. По данным спасателей, в Тулуне затоплены 190 домов. Из остальных населенных пунктов области вода ушла, сообщают в министерстве. На данный момент в зоне паводка, по данным МЧС, остаются жилые дома, в которых проживали 475 человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.