Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Ленобласти впервые создадут систему переработки биоотходов

Медицина
В Ленобласти впервые создадут систему переработки биоотходов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. В Ленинградской области впервые появится система переработки биоотходов. Эко-проект должны создать за три года.

По данным пресс-службы правительства региона, в Ленинградской области впервые создадут современную систему переработки биоотходов. Экологический проект реализуют в течение трех лет. Известно, что проект создается в рамках пограничного сотрудничества Ленобласти и Финляндии.

Две стороны уже подписали соглашение на состоявшейся международной выставке «Агрорусь». Отметим, что систему переработки хотят запустить на племенном заводе «Первомайский». Благодаря эко-проекту, продемонстрируются лучшие и доступные технологии по утилизации биоотходов. Кроме этого, организаторы планируют создать систему мониторинга обращения с отходами сельхозпроизводства и координации использования органических удобрений.

Известно, что на эти цели региону выделили 2 млн 500 тыс. евро. Ленинградская область получила грант в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия. При помощи этого проекта значительно улучшится экологическая ситуация в регионе, а также в акватории Балтийского моря.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.