Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На 10 тысяч петербуржцев приходится более полусотни медиков

Врач
На 10 тысяч петербуржцев приходится более полусотни медиков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Петербург оказался на втором месте в рейтинге российских регионов с наибольшим количеством врачей. Полусотни медиков приходится на 10 тысяч горожан.

Стало известно, что в Северной столице большое количество медиков. По информации пресс-службы Минздрава, за прошлый год Петербург оказался в лидерах по количеству врачей. Известно, что на 10 тысяч жителей Северной столицы приходится полусотни медиков. На первом месте по количеству врачей оказался Чукотский автономный округ, где обеспеченность медиками на 10 тысяч граждан составляет 65,5 специалистов. Далее следует Санкт-Петербург. На третьем месте оказалась Магаданская область – 55,2 врачей.

Последнюю строчку рейтинга заняла Курганская область. Известно, что в регионе 24,2 медика на 10 тысяч человек. Средняя обеспеченность врачами на 10 тыс. человек составляет 37,4. Согласно статистике, в России порядка 549 тыс. врачей, почти 400 из них женщины, сообщает «Доктор Питер».

Ранее «ФедералПресс» писал, магнитная буря обрушится на Алтайский край, 7 августа. Врачи просят граждан уделять особое внимание своему здоровью в этот период. Особенно эти рекомендации касаются людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. По данным медиков, люди могут наблюдать у себя бессонницу, упадок сил, депрессию, скачки давления и нарушения в работе сердечно-сосудистой системы организма.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.