Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге больше всего нуждаются в менеджерах по продажам

Работа
В Петербурге больше всего нуждаются в менеджерах по продажам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Специалисты сервиса по поиску работы HeadHunter Северо-Запад проанализировали почти 50 тысяч вакансий. Аналитики сообщили о том, что изменилось на рынке труда за последний месяц.

По информации пресс-службы HeadHunter Северо-Запад, в прошлом месяце число предложений о работе в Северной столице увеличилось на 11 % по сравнению с июлем прошлого года. Наряду с предложениями о работе выросло и число соискателей. Известно, что в прошлом месяце в городе было создано на 20 % больше резюме.

Однако вместе со спросом увеличивается конкуренция. В июле на одну вакансию выстраивалось около 8 претендентов. Известно, что в сфере «Высший менеджмент» насчитывается около 14 претендентов на одну вакансию. Более того, статистика показывает, что в Санкт-Петербурге больше всего нуждаются в специалистах в сфере продаж. Объявления в этой сфере составляют 29 % от общего числа вакансий,сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Петербург нуждается в IT-специалистах. Эксперты сайта HeadHunter обнаружили пять отличий рынка труда в Петербурге от общероссийского. IT-специалисты и студенты оказались в топ-5 по спросу. Последним отличием стал уровень зарплаты, разница между доходами россиян и жителей Петербурга в среднем составила пять тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.