Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Испуганных петербуржцев успокоили: радиационный фон в норме

Уровень радиации
Испуганных петербуржцев успокоили: радиационный фон в норме

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора успокаивают петербуржцев. Ведомство сообщило, что в городе стабильная радиационная обстановка.

Сотрудники Роспотребнадзора успокаивают жителей Северной столицы. Жители Петербурга испугались облучения после взрыва ядерного реактора в Белом море. Ведомство сообщает, что ситуация со стабильным фоном находится на личном контроле у сотрудников Роспотребнадзора. Более того, ведется ежедневный радиационно-гигиенический мониторинг в Санкт-Петербурге. Радиационный фон замеряют не только в воздухе, но и в водоемах, и в почве.

«По состоянию на 11 августа 2019 года радиационная обстановка в Санкт-Петербурге стабильная и соответствует многолетним значениям контролируемых радиологических показателей», – сообщается на сайте ведомства.

Известно, что данное заявление было опубликовано в связи с недавним ЧП в Белом море. Ранее «ФедералПресс» писал, Минздрав Красноярского края в очередной раз скорректировал прежние данные о пострадавших во время взрывов в военной части близ Каменки. Теперь речь идет уже о 32 пациентах лечебных учреждений. После второй волны взрывов, которая прошла 9 августа, в медучреждения за помощью обратились 18 человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.