Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов подвел итоги конкурса «Родной район». Победители получат около 175 миллионов

Беглов
Беглов подвел итоги конкурса «Родной район»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. В Северной столице три района победили в конкурсе «Родной район». Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что средства на реализацию инфраструктурных проектов получат Центральный, Красногвардейский и Петроградский районы.

Стали известны победители конкурса «Родной район» в Северной столице. В рамках этого конкурса жители Петербурга прислали более 400 тыс. идей, связанных с развитием и благоустройством города. Известно, что администрации районов должны были выбрать флагманский проект на основе анализа социально-экономического развития города. Голосование проводили эксперты, состоящие в специальной комиссии. Они выбрали районы, которые вошли в тройку лучших в Санкт-Петербурге. Врио губернатора Северной столицы подвел итоги конкурса и назвал победителей. Градоначальник заявил, что средства на реализацию инфраструктурных проектов получат Центральный, Красногвардейский и Петроградский районы.

Известно, что первое место досталось Красногвардейскому району – 173 балла. Власти Петербурга выделят району 100 млн руб на развитие набережной реки Охта. Петроградский район на втором месте в списке победителей – 157 баллов. На территории района планируют создать общественные пространства. Власти выделят на это 50 млн руб. Третье место получил Центральный район – 155 баллов. Там запустят автоматизированный скрининг на выявление атипичных клеток. Градоначальник отметил, что он доволен программой конкурса.

«Это программы реальных действий. Нужно, чтобы программы развития районов были учтены в бюджете на период до 2022 года», – поделился Беглов.

Врио губернатора сообщил, что главы муниципалитетов в ответе за все, что происходит в районе. Теперь градоначальник планирует заняться расширением полномочий глав муниципалитетов, сообщает «Мойка.ру».

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.