Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге назвали победителей конкурсов форума «Выше крыши»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. В спорткомплексе «Юбилейный» прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского молодежного форума «Выше крыши». Слова поддержки и напутствий на дальнейшую работу на благо города участникам и победителям конкурсов сказал врио губернатора Александр Беглов.

Церемония закрытия форума «Выше крыши» стала ярким праздником для его участников. Обращаясь к молодым людям, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заверил, что они нужны городу и смогут реализовать свой потенциал в различных сферах его жизни.

«Наш город всегда готовил самые лучшие кадры. Я хочу, чтобы мы продолжили эти традиции и в двадцать первом веке. Мы постарались создать для вас уникальные возможности для того, чтобы вы приобрели знания и новых друзей. Я вижу здесь талантливых, целеустремленных молодых людей, которые хотят изменить мир к лучшему. Глядя на вас, я уверен, что наш город находится в надежных руках», — сказал Александр Беглов.

Напомним, форум представлял собой площадку, на которой молодые участники общались с топовыми экспертами и профессионалами в различных сферах. Они поделились с ребятами своим опытом и охотно отвечали на вопросы.

«С ребятами работали люди, умеющие создавать бизнесы и эффективно ими управлять, авторы успешных культурных, образовательных и социальных проектов. Форум претендует на то, чтобы стать петербургской школой лидеров, тиражировать истории успеха в молодежной среде», – подытожила организатор форума, председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Юлия Аблец.

Руководитель Комитета также отметила, что предложения участников форума будут учитываться в работе по развитию Санкт-Петербурга и формированию новой городской среды.

Кстати, участники форума получили не только новые знания, опыт и приобрели друзей. Некоторые уехали с мероприятия с грантами. В рамках форума были подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Всего организаторы получили 279 заявок из 42 регионов страны. К получению грантов рекомендованы 44 проекта.

Еще 30 человек признаны победителями конкурса «Мой город – мои возможности». Они войдут в кадровый резерв правительства Санкт-Петербурга и будут рассматриваться на замещение многих ключевых должностей, смогут пополнить команду руководителей муниципалитета.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.