Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов сообщил о выделенных больнице им. Раухфуса 40 млн рублей

Врио губернатора Санкт-Петербурга посетил детскую клинику в преддверии ее 150-летия
Врио губернатора Санкт-Петербурга посетил детскую клинику в преддверии ее 150-летия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился со специалистами многопрофильного центра имени К. А. Раухфуса в связи с предстоящим 150-летием учреждения.

На встрече с врачами клиники им. К. А. Раухфуса Александр Беглов подробно рассказал о планах по развитию медучреждения и о выделенных на его модернизацию средствах. Беглов также поздравил работников многопрофильного детского центра с предстоящим юбилеем: главное педиатрическое учреждение города в ближайшее время отметит 150 лет со дня открытия.

В качестве дополнительной поддержки правительство Санкт-Петербурга выделило клинике 40 млн рублей для приобретения медицинской техники, пишут «Невские новости».

«То что касается вашей клиники, мы вот выделили более 40 миллионов рублей на закупку соответствующего оборудования Первый этап уже прошел, сейчас второй этап закупки оборудования, которое необходимо. Да, это, может быть, не очень много, но это только дополнительные средства», – отметил он.

В ходе беседы врио губернатора затронул и другие важные социальные моменты. Так, он сообщил о нехватке мест в школах и детсадах (26 и 37 тысяч соответственно) и большой загруженности поликлиник. Тем не менее Беглов подчеркнул, что у правительства города есть план по улучшении ситуации к 2025 году.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Александр Беглов принял участие в линейке, посвященной Дню знаний, в школе №147. Новое образовательное учреждение открылось в срок по приказу Беглова. Учреждение оборудовано бассейном и спортзалами.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.