Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Беглов открыл двери новой школы в Петербурге и пожелал ребятам отличной учебы

Александр Беглов
Беглов открыл двери новой школы в Петербурге и пожелал ребятам отличной учебы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов сегодня утром посетил школу №147 в Красногвардейском районе. Градоначальник поздравил ребят с началом учебного года.

В Красногвардейском районе Северной столицы состоялся День знаний. Ребята начали учебный год в новой школе №147. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов навестил учеников и учителей образовательного учреждения. Во время торжественной линейки градоначальник поздравил всех с началом учебного года и пожелал ребятам отличной учебы. Известно, что на торжественной линейке в новой школе Петербурга присутствовали более 500 тыс. человек, из них 67 тыс. первоклассники.

Врио губернатора отметил, что за школьные годы дети должны научиться определять, что такое хорошо, что такое плохо. Отметим, что по приказу Беглова, образовательное учреждение открыли к 1 сентября. Известно, что в современной школе есть спортивные залы и бассейны, чтобы дети могли заниматься плаванием, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, 1 сентября в депо в Красногврадейском районе Петербурга прошла торжественная церемония запуска трамваев «Чижик», в которой принял участие глава города Александр Беглов. Новые трамваи будут ходить от станции метро «Ладожская» до Хасанской улицы, трамвайного депо на улице Потапова, улицы Передовиков и железнодорожной станции Ржевка соответственно.

Фото: пресс-служба Смольного

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.