Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Донаты» неизвестного направления: куда исчезли пожертвования питерского штаба Навального?

Из петербургского штаба Навального исчез почти миллион
Из петербургского штаба Навального исчез почти миллион

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Активисты проанализировали отчеты о тратах Петербургского штаба Навального. Выяснилось, что деньги пропадают оттуда в неизвестном направлении, а у штаба появилась новая руководительница – Ольга Гусева.

Неравнодушные активисты проанализировали два отчета штаба Навального в Санкт-Петербурге. Документы касались пожертвованных оппозиционерам денег. Всего за два отчетных периода неизвестно на что были потрачены почти 900 тысяч рублей.

93bc6b399592757d83916095cb0f2c82.png

Отчетные документы гласят, что деньги ушли на зарплаты сотрудникам, подготовку к выборам, переезд в новый офис и организацию более чем 40 лекций. Однако в главном штабе Навального ранее заявляли, что обеспечение региональных штабов происходит из столицы. В том числе оплата аренды, зарплата сотрудникам и прочее. А лекции у оппозиционеров вообще проводят добровольцы, которые не берут за это денег. Более того, на выборы в Петербурге московский штаб Навального выделил 600 тысяч рублей. Куда ушли почти 900 тысяч рублей, пожертвованных гражданами так и осталось загадкой, пишет телеграм-канал «Субъект».

8247b5450b56bd072ab9d6b7b35cd3fb.png

В то же время, в штаб Навального перед выборами была командирована новая руководительница – Ольга Гусева. После переезда в Санкт-Петербург Гусева гораздо чаще стала появляться в брендовой одежде и даже сменила макбук. Более того, при помощи популярного сервиса активистам удалось вычислить, что Ольга Гусева – нередкий гость на вечеринках и банкетах. У многих людей ее номер телефона оказался записан как: Ольга «Банкет», Ольга «звезда танцпола», и даже «Красные Ворота».

2f285f0f44fe228857421456a5469509.png

Граждане потребовали от Гусевой вовремя сдать новый отчет и опубликовать списки кандидатов от штаба. Наконец, активисты недоумевают, где девушка взяла деньги на банкет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.