Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Решение Беглова открыть новые станции в тестовом режиме назвали мудрым

Метро
Решение Беглова открыть новые станции в тестовом режиме назвали мудрым

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Александр Беглов после проверки петербургской подземки принял решение открыть новые станции в тестовом режиме. По мнению экспертов, градоначальник поступил мудро.

По словам эксперта в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры Михаила Бурцева, в данной ситуации это самое благоприятное решение. Тестовый режим представляет собой то, что станции в принципе готовы, но требуется время, чтобы устранить возникшие нюансы. Станции должны привести в полный порядок. В первую очередь это касается безопасности самого метрополитена, его сотрудников и пассажиров. Бурцев назвал решение Беглова мудрым.

Известно, что метрополитен является объектом повышенной опасности. Эксперт отметил, что строительство петербургской подземки закончилось раньше положенных сроков. При этом времени для отладки работы систем не хватило. Поэтому сейчас необходимо уделить повышенное внимание комплексу систем безопасности. Сроки открытия подземки в штатном режиме зависят от того, как тщательно будут проводиться работы по приведению систем в норму, сообщает портал «78.ru».

Напомним, Беглов побывал на новых станциях Фрунзенского радиуса и отметил, что на станциях имеются некоторые нюансы, которые необходимо устранить. Градоначальник приказал не запускать метро в таком виде, потому как безопасность для него важнее сроков.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.