Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург вошел в тройку лучших городов по качеству работы общественного транспорта

Транспорт
Петербург вошел в тройку лучших городов по качеству работы общественного транспорта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Аналитики портала Domofond.ru составили список лучших городов по качеству работы общественного транспорта. Северная столица оказалась на третьей строчке рейтинга.

Эксперты сайта Domofond.ru провели опрос среди жителей России и выяснили в каких городах качественная работа общественного транспорта. В рейтинг составленный аналитиками попали 200 городов. Известно, что Петербург оказался в тройке лучших городов по качеству работы общественного транспорта среди городов-миллионников.

Первое место заняла Москва. Москвичи оценили работу общественного транспорта в городе на 7,7 балла. На втором месте оказалась Казань, она получила 7,4 балла, а Петербург – 7,3. Работа общественного транспорта оценивалась по шкале до 10 баллов. Однако максимальную оценку не получил ни один из городов представленных в списке рейтинга, сообщает «Петербургский дневник».

Далее по списку идут Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Самара, Красноярск, Краснодар, Нижний Новгород, Волгоград и Воронеж. Напомним, Петербург снова станет мировой столицей трамвая. О таком решении заявил врио губернатора Александр Беглов. Петербуржцы будут передвигаться на новом экологически чистом и скоростном транспорте. Беглов назвал этот способ передвижения «легким метро».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.