Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Турпоток в Петербурге увеличится до 12 миллионов благодаря электронным визам

Туристы
Турпоток в Петербурге увеличится до 12 миллионов благодаря электронным визам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. В Северной столице может увеличиться турпоток до 12 млн в год. Это произойдет благодаря электронным визам, так как они позволят туристам продлить свое пребывание в городе.

Турпоток в Северной столице увеличится до 12 млн в год благодаря электронным визам. В настоящее время нынешний показатель туристического потока составляет 8,2 млн в год. По словам председателя городского комитета по развитию туризма Нана Гвичия, электронные визы удобны тем, что туристы имеют возможность продлить свое пребывание как в Северной столице, так и в основных городах въезда иностранных жителей в Россию.

Такая система говорит о том, что Россия открыта для приема иностранных граждан. С начала октября этого года, по указу президента иностранные туристы при въезде через пункты пропуска госграницы, расположенных на территориях Северной столицы и Ленобласти, могут воспользоваться электронной визой, сообщают «Невские новости».

Напомним, с декабря этого года в Визовом кодексе Евросоюза введут поправки. Путешественник должен в обязательном порядке в течение действия визы въехать именно в выдавшую ее страну. При невыполнении данного условия, в следующий раз можно получить отказ в выдаче шенгена. Эти правила касаются и туристов из России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.