Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жители Северной столицы перестали ездить в Финляндию

Визовый центр
Жители Северной столицы перестали ездить в Финляндию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Жители Северной столицы почти совсем отказались от виз в Финляндию. Срок оформления финских виз до четырех недель.

В Северной столице Генеральное консульство Финляндии за последнее время приняло почти на 100 % меньше визовых заявлений от петербуржцев. Это связано с введением новых правил приема документов на визы в Финляндию. Отметим, что в прошлую пятницу визу оформляли без сопроводительных документов. На этой неделе показатель приема документов упал на 93 %.

«2 сентября, в Санкт-Петербурге было принято около 550 визовых заявлений. В пятницу 30 августа было принято 7,9 тысячи заявлений», – сообщает консульство.

Согласно новым правилам, при подаче на визу к заявлению нужно будет приложить доказательство наличия денег для путешествия. Кроме этого, турист обязан предоставить свой маршрут и информацию о месте проживания. По информации ТАСС, срок оформления визы увеличился с двух до четырех недель.

Ранее «ФедералПресс» писал, больше половины россиян следуют правилам открытия визы. Треть граждан же стараются выбирать те страны для путешествий, которые охотно дают шенген. Для проверки правильного использования визы будет создана система CIR (Common Identity Repository) – единая база, объединяющая паспортные и биометрические данные порядка 350 миллионов человек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.