Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Аэропорт Пулково может войти в режим открытого неба

Петербуржцы отнеслись к новости скептически
Петербуржцы отнеслись к новости скептически

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Петербургский аэропорт намерен работать по 33 зарубежным направлениям.

Статус «открытого неба» может получить санкт-петербургский аэропорт «Пулково». Возможно, это случится уже в этом году, пишут «Невские новости».

Об этом стало известно из пресс-релиза управляющей компании аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы». В сообщении УК представлен список из 33 стран, куда, возможно, смогут летать петербуржцы. В числе них: Великобритания, Дания, Ирландия, Исландия, Литва, Люксембург, Македония, Швеция и другие.

ВВСС отмечают, что в случае одобрения перечня из указанных стран смогут летать не только Ryanair, EasyJet и Wizz Air, но и другие перевозчики. Стоит сказать, что компания направила свои предложения в Минтранспорта РФ. УК аэропорта надеется получить ответ вместе с утвержденным списком до декабря текущего года.

Отметим, в «Пулково» ожидается реконструкция второй очереди аэропорта. Правда, по какому проекту она будет проходить зависит от получения (либо отсутствия) статуса «открытого неба».

Примечательно, что жители Петербурга неоднозначно отнеслись к подобной новости ВВСС. Многие из них отнеслись к ней скептически.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.