Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге дорожники заплатили четыре миллиона за ремонт с нарушениями

В Санкт-Петербурге дорожники заплатили четыре миллиона за ремонт с нарушениями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Государственная административно-техническая инспекция оштрафовала дорожников на 4 млн рублей за неделю за нарушения при выполнении ремонтных работ.

ГАТИ ведет мониторинг того, насколько качественно компании выполняют ремонт дорожного покрытия в Санкт-Петербурге, а также соблюдают ли они требования безопасности. Почти треть объектов не вызвала у ревизоров вопросов, однако нашлись фирмы, к которым были применены санкции. В результате проверки за прошедшую неделю надзорный орган выписал штрафов на 4 млн рублей. Наиболее крупные суммы денег – по 500 тыс. рублей – придется выложить АО «ПО «Возрождение» и ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Первое предприятие ремонтировало участок дороги от набережной реки Фонтанки до Курляндской улицы, второе – от Лиговского проспекта до проспекта Бакунина, пишет «Невские новости».

Стоит уточнить, что ГАТИ пришлось оштрафовать компании по нескольким причинам. Во-первых, они не обеспечили безопасный проход пешеходов. Вторая претензия касалась того, чтодорожники нарушили согласованные временные схемы организации дорожного движения. Наконец, на некоторых участках зона производства работ не была ограждена.

Отметим, что в общей сложности с начала года компании были оштрафованы за нарушения при ремонте дорог на 16 млн 490 тыс. рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Северной столице на 77 км Кольцевой автомобильной дороги случилось ДТП. В результате инцидента на магистрали образовалась пробка длиной в несколько километров.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.