Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Лиза Алерт» будет искать пропавших вместе с петербургской подземкой

«Лиза Алерт» будет искать пропавших вместе с петербургской подземкой
«Лиза Алерт» будет искать пропавших вместе с петербургской подземкой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Жители Петербурга с сегодняшнего дня смогут увидеть в метро ориентировки пропавших людей. Их будет размещать отряд «Лиза Алерт» в рамках сотрудничества с подземкой.

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» и метрополитен Санкт-Петербурга будут работать вместе. С сегодняшнего дня «Лиза Алерт» будет размещать на станциях питерского метро ориентировки с информацией о пропавших людях. Об этом активисты отряда сообщили в Instagram.

Работа с подземкой станет дополнительным подспорьем в части поиска пропавших. К слову, только в августе петербургское отделение отряда получило 216 заявок. Среди них – сообщения о пропаже 14 подростков и 29 детей в возрасте до 12 лет. Активистам отряда удалось найти 190 человек, поиски остальных пропавших продолжаются.

Вопрос о сотрудничестве с метрополитеном решался с конца лета. Ранее специалисты подземки определяли места под размещение стендов и единый внешний вид информационных листов отряда, пишут «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.