Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пропавших на реке в Югре детей ищут с вертолета

Вертолет
Мальчиков пропали еще 19 числа.

САРУНПАУЛЬ, 21 августа, ФедералПресс. К поискам исчезнувших в Югре подростков привлекли МИ-8. Мальчиков пропали еще 19 числа.

В Югре третий день идет операция по поиску пропавших подростков. Мальчики ушли на рыбалку 19 августа и больше не выходили на связь с близкими.

Сегодня к спасательной операции привлекли вертолет МИ-8, который будет облетать территорию, где могут находиться дети. Поисковые работы продолжается, сообщает пресс-служба «ЦентроСпас Югория».

Напомним, что два 16-летних мальчика уехали на рыбалку из села Саранпауль в Березовской районе Югры. После их пустую моторную лодку нашли на реке Ляпин в восьми километрах от села. Лодка принадлежит отцу одного из мальчиков.

Спасатели обследовали место возможного утопления со спецтехникой, однако ничего не нашли. Сейчас поисково-спасательный отряд из сотрудников полиции, спасателей и жителей обследуют близлежащие территории. К поискам вчера подключился следственный комитет Югры, который завел уголовное дело по факту пропажи подростков.

Напомним, что на Ямале нашли пропавшего 16-летнего воспитанника детского дома. Подросток ушел из учреждения и несколько дней не выходил на связь, однако сегодня в детском доме «Семья» корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что молодой человек вернулся.

Фото:28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.