Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жители Северной столицы считают, что главное не внешность, а душа

Отражение в зеркале
Жители Северной столицы считают, что главное не внешность, а душа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Жители Северной столицы участвовали в опросе исследователей социальной сети «Фотострана». Эксперты пришли к выводу, что тысячи петербуржцев считают, душу для них куда более важной, чем внешность.

Для жителей Северной столицы душа оказалась важнее, чем внешность. Исследователи социальной сети «Фотострана» вновь запустили опрос, чтобы выяснить, что важнее для петербуржцев – внешность или душа.

По результатам исследования, 61 процент респондентов Северной столицы считают, что в человеке важнее душа, внешность для них уходит на второй план. Исследователи приравняли эту группу к русской поговорке «Встречают по одежке, а провожают по уму». Один из респондентов отметил, что красота человека со временем увядает, а вот внутренний мир наоборот, становится лишь интереснее.

Однако нашлись и те, кто считает внешность важнее души человека. Данная группа считает, что внешность является отражением твоего внутреннего мира.

«Конечно, здорово, если человек добрый и хороший, но кто разглядит богатый внутренний мир, если за внешним своим миром человек не ухаживает?», – поделилась своим мнением одна из участниц опроса.

Нашлись и те, кто не смог ответить на такой, казалось бы простой вопрос. Семь процентов петербуржцев не определились с ответом, сообщает «Газета.СПб».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.