Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

У Петербурга появился новый туристический логотип с изображением Петра I на бирюзовом фоне

У Петербурга появился новый туристический логотип с изображением Петра I на бирюзовом фоне
У Петербурга появился новый туристический логотип с изображением Петра I на бирюзовом фоне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. В социальных сетях опубликовали новый туристический логотип Северной столицы с изображением Петра I на бирюзовом фоне. Официальная презентация логотипа состоится в ноябре этого года.

Директор компании-участника тендера на разработку туристического бренда Северной столицы Юрий Запесоцкий показал новый логотип Петербурга. Известно, что в конкурсе победила компания SPN Communications, которая впоследствии разработала туристический логотип. По словам Запесоцкого, на разработку логотипа компании предоставили 40 дней, однако его презентацию отложили на год.

Сообщается, что SPN Communications три варианта логотипа. В каждом варианте разработчики использовали синие и голубые цвета. На некоторых изображениях присутствовал Лахта-центр. Название города на всех логотипах было разбито на три строки. Известно, что предыдущий логотип Северной столицы разработала студия Артемия Лебедева за один рубль. Однако в августе 2018 года Верховный суд запретил использовать данное изображение из-за жалобы рекламного агентства «Григорьев Борис и партнеры». Компания обвинила Смольный и Артемия Лебедева в том, что они заключили договор на разработку логотипа в условиях конфиденциальности. Как сообщает «Коммерсант», новый логотип официально представят уже в ноябре.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.