Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На петербургском ледоколе «Тор» ликвидировали повреждения после шторма

Якорь
На петербургском ледоколе «Тор» ликвидировали повреждения после шторма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Стало известно, что на ледоколе «Тор» устранили повреждения после шторма. Экипаж планирует отправиться в порт после улучшении погодных условий.

На петербургском ледоколе «Тор», который попал в шторм на западе Норвегии, устранили повреждения. По информации пресс-службы «Росморпорта», в настоящее время экипаж ожидает улучшение погодных условий, чтобы отправиться в порт.

«В ожидании благоприятных погодных условий 23 октября в 03:10 ледокол встал на якоре в одном из фьордов. Экипаж выполнил проверку крепления оборудования и механизмов на борту и устранил незначительные повреждения на палубе. После улучшения погоды судно продолжит движение по заданному маршруту в порт назначения», – сообщили в пресс-службе «Росморпорта».

Известно, что судно следовало из морского порта Большой порт Санкт-Петербург в морской порт Сабетта (ЯНАО). 22 октября ледокол попал в шторм на западе Норвегии. После этого был подан сигнал бедствия. Сообщается, что причиной сигнала SOS стала остановка двигателя. На борту находятся 33 человека, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в больницу города Олесун в Норвегии доставили жительницу России с травмами. Известно, что женщина является членом экипажа петербургского ледокола «Тор».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.