Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Северной столице продают трехкомнатную квартиру Пушкина за 55 миллионов

Петербург
В Северной столице продают трехкомнатную квартиру Пушкина за 55 миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. В Петербурге выставили на продажу квартиру, в которой Александр Пушкин написал «Пиковую даму». Трехкомнатная квартира на набережной Кутузова стоит 55 миллионов рублей.

Известно, что это последняя частная квартира Александра Пушкина выставленная на продажу в Петербурге. По информации пресс-службы компании MegaAgent, квартира продается на набережной Кутузова 32. Общая площадь квартиры 100 квадратных метров. Известно, что в этой квартире Пушкин написал одно из своих известных произведений «Пиковая дама». Поэт трудился над ним в этой квартире два года, там же он начинал свою издательскую деятельность.

Кроме этого, семья Пушкиных занимала весь второй этаж здания. Квартира поэта с 1834 по 1836 год являлась детской и кабинетом.

«Эта квартира, где жил и работал Александр Сергеевич, является одной из последних сохранившихся в частных руках. Именно здесь поэт принимал Н. В. Гоголя, В. А. Жуковского и В. Ф.Одоевского. В этой квартире началась его издательская деятельность. Также в этой квартире в 1835 году у Пушкина родился сын Григорий», – поделился генеральный директор компании Руслан Соешев.

Он отметил, что будущий хозяин известной квартиры сможет наслаждаться прекрасным видом из окон на панораму города, сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.