Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии продают объект культурного наследия через Avito

Объявление
В Карелии продают объект культурного наследия через Avito

СОРТАВАЛА, 29 октября, ФедералПресс. В Республике Карелия выставили на продажу объект культурного наследия. Памятник продают через Avito за 7,5 миллиона.

В Республике Карелия выставили на продажу здание 19 века. Сортавальский памятник архитектуры продают за 7,5 миллиона рублей на сайте Avito.

Известно, что здание находится в частной собственности. Его общая площадь 400 квадратных метров с земельным участком 1,3 тыс. квадратных метров. Совсем недавно частный собственник сообщил на сайте объявлений, что планирует продать объект культурного наследия, который находится на пересечении улиц Карельская и Советских космонавтов, сообщают «Невские новости».

Напомним, журналист и блогер Илья Варламов выразил негодование по поводу капитального ремонта исторического дома в столице Заполярья. Он опубликовал пост на эту тему в соцсетях. В Мурманске планируют провести капитальный ремонт исторического здания по улице проспект Ленина 80. Оно признано объектом культурного наследия регионального значения. По словам журналиста, дом отремонтировали коряво и проявили полное равнодушие к объекту культурного наследия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.