Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жители Северной столицы вернули 200 млн рублей долга за капремонт

Деньги
Жители Северной столицы вернули 200 млн рублей долга за капремонт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В этом году петербуржцы погасили задолженность по капремонту. Сумма составила 200 млн руб.

Известно, что Фонд капитального ремонта в Северной столице взыскал с горожан задолженность по взносам на капремонт на 193,5 млн рублей. Сотрудники фонда планируют получить еще 100 млн руб до конца этого года. По информации представителей фонда, за этим стоит 60 тыс. судебных приказов.

Кроме этого, за пять лет работы фонду удалось собрать 19,7 млрд рублей, при этом задолженность на 1 января 2019 года составляла 1,37 млрд. По словам петербургских чиновников, в Северной столице одна из самых низких в России ставок – от 4 до 5 рублей за квадратный метр в зависимости от типа дома, сообщает «Фонтанка».

Напомним, Правительство Калининграда планирует повысить минимальный размер взноса за капитальный ремонт на 15 процентов. Кроме этого, индексация планируется до 2022 года. Уже в 2020 году тариф составит 6,9 руб с квадратного метра. По мнению правительства, ежегодный объем вложений по программе капремонта должен составлять порядка 2 млрд руб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.