Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Северная столица признана самым фотографируемым городом в России

Фото
Северная столица признана самым фотографируемым городом в России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Северную столицу признали самым фотографируемым городом в России. Петербург обогнал по популярности столицу России на 10 процентов.

Известно, что специалисты сервиса «Облако Mail.ru» составили рейтинг самых фотографируемых городов России с помощью технологии компьютерного зрения. Петербург занял первое место в списке рейтинга, он обогнал Москву на 10 процентов по количеству снимков с достопримечательностями. Больше всего снимков достопримечательностей на Дворцовой площади и в Эрмитаже. Кроме этого, популярными достопримечательностями оказались Казанский кафедральный собор, храм Спаса на Крови, Екатерининский дворец и Петергоф.

Известно, что в столице России чаще всего делают фотоснимки на Красной площади и с Кремлем. Кроме этого, туристы и жители столицы фотографируют Государственный исторический музей, мавзолей Ленина, Большой театр, ГУМ, храм Василия Блаженного и музей-заповедник Царицыно, сообщают «РИА Новости».

Напомним, эксперты выяснили, что петербуржцы предпочитают частный дом квартире. Опрос прошли 1000 респондентов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.