Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, как предпочитает отдыхать российская молодежь

Молодые люди предпочитают не экономить на еде
Молодые люди предпочитают не экономить на еде

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Молодежь рассказала, как она предпочитает проводить отдых, какие выбирает отели и сколько денег откладывают на поездки.

В опросе приняли участие 23400 человек из 22 стран, в том числе и из России. Оказалось, что спортивный туризм также популярен среди молодежи, как и автомобильный и пляжный отдых. Тем не менее, экскурсионная составляющая путешествия волнует молодых людей меньше, чем все остальные возрастные группы.

Кроме того, большинство представителей молодежи предпочитают бюджетный вид отдыха. В среднем, они готовы тратить на отдых от 20 до 50 тысяч рублей в год. Для остальных категорий этот показатель – от 50 до 100 тысяч рублей.

Помимо этого, выяснилось, что молодые люди не любят экономить на еде. Так 41 % респондентов в возрасте от 18 до 22 лет признались, что основной статьей расходов в путешествии являются рестораны и кафе, а у 38 % опрошенных – траты в супермаркетах.

Для молодежи основным фактором при выборе отеля является бесплатный Wi-Fi, об этом сообщил 61 % опрошенных. Кроме Wi-Fi важными для молодых людей являются завтраки, включенные в стоимость, красивый вид из окна и гибкое время заселения, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что половина российских туристов берет с собой еду в самолет. Путешественники объясняют это экономией, поскольку на коротких перелетах питание не предусмотрено. Если же оно и есть, то исключительно за дополнительную плату.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.