Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Глава «Ленфильма» обескуражен предложением городских кинематографистов уволить его

Эдуард Пичугин
Глава «Ленфильма» обескуражен предложением городских кинематографистов уволить его

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. Предложение петербургских кинематографистов об увольнении Пичугина, стало для него неожиданным. Гендиректор «Ленфильма» считал главу союза петербургских кинематографистов Сергея Снежкина своим другом.

Эдуард Пичугин рассказал, что узнал о предложении уволить его с поста гендиректора «Ленфильма» через СМИ. Для Пичугина такая новость стала неожиданностью. По словам Пичугина, 10 октября глава петербургских кинематографистов Сергей Снежкин праздновал свое день рождения и заходил в гости на «Ленфильм».

В личном кабинете Пичугина Снежкин получил теплые поздравления угощения. При этом Снежкин не упомянул ни о каком обращении к президенту, сообщает «78.ru».

«Глава петербургского отделения Союза кинематографистов РФ Снежкин - мой старый друг, поэтому его оценка состояния киностудии «Ленфильм» стала для меня неожиданной», – поделился Эдуард Пичугин.

Напомним, на прошлой неделе петербургские кинематографисты потребовали уволить Пичугина с поста генерального директора «Ленфильма». С данной просьбой они обратились к Владимиру Путину. Кроме этого, кинематографисты предложили заседателям счетной палаты провести проверку деятельности студии «Ленфильма».

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.