Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте погорельцам нашли новые квартиры

Пожар в Сургуте
Жилье пострадавшим предоставят в новых домах, а не в маневренном фонде.

СУРГУТ, 28 ноября, ФедералПресс. В Сургуте местные власти нашли квартиры погорельцам. Жилье пострадавшим предоставят в новых домах, а не в маневренном фонде.

Администрация Сургута предоставит новое постоянное жилье пострадавшим в результате пожара жилого многоквартирного дома в поселке Дорожный. Квартиры будут выделены из новых домов, собственники уже сегодня смогут их посмотреть. В новых домах уже есть ремонт, установлены электрические плиты, кухонных гарнитур, а также оборудованная ванная комната и санузел, сообщили в пресс-службе администрации города.

Если при просмотре жителей все устроит, то они смогут уже сегодня начать перевозить свои вещи в новые квартиры, а администрация приступит к оформлению необходимых документов. Кроме того, до конца года местные власти проведут проверки проводки в аварийных домах, чтобы не допустить возникновения трагедии снова.

«Планируем до конца года проверить все дома, которые находятся в аварийном состоянии, на предмет состояния проводки, чтобы не допустить в дальнейшем подобных пожаров», –пояснил замглавы городаАлексей Жердев.

На данный момент пострадавшие размещены в гостинице «Обь», некоторые предпочли остаться у родственников. Нуждающимся семьям была выплачена материальная помощь от местных властей в размере 40 тысяч рублей.

Напомним, что страшный пожар произошел в деревянном многоквартирном доме в Сургуте в понедельник. В огне погиб один человек и еще шесть получили травмы различной степени тяжести.

Фото:Дмитрий Голубцов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.