Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге предложили отказаться от депортации иностранцев с просроченными электронными визами

Визовый центр
В Петербурге предложили отказаться от депортации иностранцев с просроченными электронными визами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В Северной столице предложили смягчить наказания для иностранцев, у которых просрочены электронные визы. Известно, что туристы часто путают дату отъезда из страны.

Парламентарии Законодательного собрания Северной столицы предложили отказаться от депортации иностранных туристов с электронными визами, которые покинули страну на сутки позже положенного срока. Инициатором документа является депутат Денис Четырбок. По его словам, гости Петербурга зачастую путаются при отсчете восьмидневного срока пребывания, так как начинают считать с момента фактического пребывания в Россию, а не с начала суток даты въезда. В результате иностранцам приходится задерживаться в России, пока суд не вынесет решение о депортации.

Парламентарии намерены внести поправки в Кодекс об административных нарушениях. Депутаты предложили заменить депортацию на штраф, который составит от 3 до 5 тыс. руб., сообщает «78.ru».

Напомним, Петербург и четыре финских города разработают 60 совместных маршрутов, чтобы привлечь большее количество туристов. Пять городов будут продвигать как один регион, но два разных опыта в одном путешествии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.