Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд арестовал двух подозреваемых по делу о хищении 1,6 млрд рублей в Пионерском

Суд
Суд арестовал двух подозреваемых по делу о хищении 1,6 млрд рублей в Пионерском

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Суд арестовал Сергея Шипицина и его зама Евгению Фрид. Под стражей они пробудут до 9 января 2020 года.

В Санкт-Петербурге суд арестовал подозреваемых по делу о хищениях 1,6 млрд рублей при строительстве порта в Пионерском (Калининградская область) – гендиректора ООО «Больверк» и его зама.

Отмечается, что под стражей гендиректор компании-подрядчика строительства Сергей Шипицин и его заместитель Евгения Фрид будут находиться до 9 января 2020 года. Фигуранты дела свою вину не признают. Их обвиняют в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

В конце ноября текущего года ФГУП «Росморпорт» (заказчик работ) расторг контракт с ООО «Больверк» на строительство международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в Пионерском. Причиной недовольства стал срыв сроков контракта, который оценивается в 7,4 млрд рублей, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, по уголовному делу о хищении задержаны трое подозреваемых. Третьим фигурантом дела является бывший глава администрации. Обыски сотрудники ФСБ проводили в Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.