Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жители Петербурга предпочитают смотреть фильмы дома

Кинотеатр
Жители Петербурга предпочитают смотреть фильмы дома

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Почти половина петербуржцев предпочитает смотреть кинопремьеры дома. Специалисты провели опрос среди 1,1 тыс. жителей Северной столицы.

Специалисты развлекательной сети «Фотострана» провели опрос и выяснили, что большинство жителей Северной столицы предпочитают смотреть фильмы в уютной домашней атмосфере. Известно, что эксперты опросили 1,1 тыс. петербуржцев, из них 47 процентов проголосовали в пользу домашнего кинотеатра. По мнению респондентов, в просмотре фильмов дома много плюсов: тихая уютная атмосфера, возможность в любой момент прерваться и ничего не пропустить.

«Хожу в кино очень редко, только если показывают фильм, который я сильно ждала. А так больше люблю культурно просвещаться дома – в кино недобросовестные зрители могут испортить все впечатление от фильма», – поделилась своим мнением одна из респонденток.

Кроме этого, 41 процент опрошенных отдали предпочтение кинотеатру. По мнению респондентов, в кинотеатре тоже есть своя особая атмосфера. Люди любят вкушать запах попкорна, маленький билетик, а также удобные кресла. Более того, высокое качество изображения и звучания обеспечивает полное погружение в атмосферу фильма, заставляет с головой окунуться в другую реальность.

Остальное число опрошенных не смогли определиться с ответом. Респонденты из этого числа либо совсем не интересуются фильмами и смотрят их редко, либо одинаково любят кинотеатр и просмотр фильмов дома, сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.