Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд кино пообещал предоставлять региональным кинотеатрам голливудские блокбастеры

Фонд кино пообещал предоставлять региональным кинотеатрам голливудские блокбастеры
Фонд кино пообещал предоставлять региональным кинотеатрам голливудские блокбастеры

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В государстве хотят увеличить посещаемость кинотеатров в малых городах. Прокатчики неохотно предоставляют им премьеры фильмов из-за низкого спроса.

В малых городах люди зарабатывают меньше и поэтому реже ходят в кинотеатры. Из-за этого прокатным компаниям нерентабельно предоставлять право на показ кинопремьер. Для исправления ситуации Фонд кино запустит программу поддержки региональных кинотеатров.

Программа начнет действовать с 2020 года. Курировать проект назначали Екатерину Бородачеву, которая сейчас занимается «Российским кинобизнесом. В соответствии с программой, Фонд кино возьмет на себя все взаимодействие с прокатчиками. Фонд обеспечит покупку кино, оплату рекламных материалов и доставку копии фильма в кинотеатр. Речь идет не только о российских фильмах, но и голливудских блокбастерах, пишет газета «Ведомости».

«Наша главная задача – увеличить посещаемость площадок, сделать, чтобы зрители пошли в кино. Чтобы привлечь аудиторию, фонд будет предоставлять кинотеатрам не только российские фильмы, но и крупные голливудские блокбастеры», – рассказала Бородачева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в российских кинотеатрах выросли цены.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.