Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Старые друзья» начали год с минирования петербургских судов

Рабочий год в Санкт-Петербурге начался с массовых эвакуаций
Рабочий год в Санкт-Петербурге начался с массовых эвакуаций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 января, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге первые рабочие дни нового года начались с сообщений о массовом минировании судов и других общественных учреждений. Проводится эвакуация.

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга утром сообщила о массовой эвакуации учреждений.

«Наши «старые друзья» поздравляют всех с началом нового рабочего года! Василеостровский, Красногвардейский, Куйбышевский, Петродворцовый и Петроградский районные суды эвакуируются. «Крепитесь люди, скоро лето!», — говорится в сообщении пресс-службы. Фраза про лето взята в одном из предупреждений о минировании.

Позже поступила информация, что также эвакуируются Дзержинский, Сестрорецкий, Колпинский, Октябрьский и Пушкинский и Ленинский районные суды. Сейчас Красногвардейский и Сестрорецкий суды уже вернулись к работе.

В сообщениях «минеров» фигурируют также несколько петербургских роддомов, а также магазины «Магнит» и «Пятерочка».

Напомним, в декабре минувшего года анонимные угрозы о минировании и следующие за ними массовые эвакуации происходили практически ежедневно.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.