Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

К лету Пулково вновь оснастят курилками

Аэропорт
К лету Пулково вновь оснастят курилками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. В аэропорту «Пулково» летом вновь появятся курилки. Оператор рассказал, что с количеством курительных комнат определятся на этапе проектирования.

В аэропорту «Пулково» откроют курилки. Они появятся в здании летом текущего года. По словам директора управляющей авиакомпании «Воздушные ворота Северной столицы» Леонида Сергеева, сезон начнется 1 июня.

Известно, что Владимир Путин недавно подписал закон о возвращении мест для курения в аэропорты. В России курилок в аэропортах не было в течение семи лет. Оператор аэропорта заявляет, что с количеством курилок на территории «Пулково» определятся на этапе проектирования, потому как места для курения должны отвечать требованиям законодательства, сообщает «Фонтанка».

Напомним, представители пресс-службы аэропорта отметили, что создание курительных зон в залах ожидания ведущих аэропортов мира – это широко развитая международная практика. Известно, что вытяжные и фильтрационные системы таких комнат препятствуют распространению табачного дыма и запаха за их пределы. В настоящее время места для курения оборудованы на улице вблизи здания аэропорта.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.