Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге за опасные нарушения оштрафовали заведение общепита «Сянхэ»

Приговор
В Петербурге за опасные нарушения оштрафовали заведение общепита «Сянхэ»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Суд Петербурга постановил привлечь к административной ответственности заведение общепита «Сянхэ». Известно, что в здание общепита выявили выявлены нарушения, способствующие развитию и распространению инфекционного заболевания.

Специалисты нагрянули с проверкой в петербургский общепит «Сянхэ» еще в октябре прошлого года. В результате проведения санитарно-эпидемиологического расследования предприятия специалисты обнаружили опасные нарушения. Некоторые из них связаны с распространением инфекционных заболеваний. Набор помещений и оснащенность оборудованием не соответствовала ассортименту реализуемой продукции. Блюда готовили из сырьевой продукции, при этом в помещении отсутствовали условия для их обработки. Также нарушалась технология изготовления блюд, работники производили заморозку полуфабрикатов собственного изготовления.

Кроме этого, в помещении были задействованы такие нарушения, как: некачественно проведена текущая уборка, отсутствует график генеральных уборок, холодильное оборудование, производственные раковины, технологическое оборудование изношены. Более того, специалисты обнаружили, что у сотрудников ООО «Сянхэ» отсутствует запас дезинфицирующих средств, а вещи персонала хранятся в производственном помещении.

Сотрудники заведения не смогли предоставить специалистам результаты производственного контроля качества реализуемой продукции за 2018 и истекший период 2019 года. Руководство общепита полностью признало вину. Василеосторвский районный суд Петербурга назначил ООО «Сянхэ» наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.