Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы обнаружили кладбище каршеринговых авто

ДТП
Петербуржцы обнаружили кладбище каршеринговых авто

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Жители Петербурга нашли кладбище каршеринговых автомобилей.

В Северной столице на Светлановском ЗА расположилась стоянка, куда свозят все побитые в городе автомобили каршеринга. Телеграм-канал «Питерская булка» выложил фото кладбища. На снимке можно увидеть, что пассажирские и водительские двери автомобилей помяты, а капоты разбиты.

Ранее «ФедералПресс» писал, с начала этого года в России начали действовать новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Так, с 1 января ГИБДД сможет штрафовать водителей «газелей», которые оставляют автомобили на ночь прямо во дворах. Штраф для коммерческого транспорта, стоящего во дворе, составит от 1 до 5 тысяч рублей. Причем это же правило будет касаться каршеринговых машин. Теперь за занятые во дворе места собственники автомобиля будут получать такие же штрафы, как и обычные юридические лица. Причем штрафы, скорее всего, будут получать не только сервисы каршерингов, но и водители, которые завершили аренду авто во дворе дома.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.