Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Путин возложил цветы к памятнику Собчаку в Петербурге

Владимир Путн
Путин возложил цветы к памятнику Собчаку в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Президент России почтил память первого мэра Петербурга. Он возложил цветы к памятнику политика.

Российский президент Владимир Путин принял участие в мероприятиях, посвященных памяти первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Он возложил цветы к памятнику градоправителя на Васильевском острове.

Президента сопровождала делегация, в том числе и вдова покойного политика Людмила Нарусова. Данное действие прошло по случаю 20-летней годовщины смерти Собчака, передает Nation News.

Далее президент посетил концерт, посвященный памяти первого мэра в Большом зале Филармонии имени Шостаковича. Анатолий Собчак находился у должность мэра с 1991 года до 1996. В этот период, Владимир Путин работал его заместителем, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о дне памяти Анатолия Собчака. Ксения Собчак посетит Петербург в честь дня памяти своего отца.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.