Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

У Москвы и Петербурга появится единая проездная карта

У Москвы и Петербурга появится единая проездная карта
Жители Москвы и Петербурга смогут оплачивать проезд единой картой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Петербург и Москва Для планируют сделать единую карту для оплаты парковок и поездок на общественном транспорте. Эту систему собираются внедрить для комфорта граждан.

В Санкт-Петербурге и Москве планируют создать единую карту для оплаты парковки и проезда на всех видах общественного транспорта. Городские власти совместно со столицей обсуждают вопрос о возможном введении общей информационной системы для удобства граждан.

«Помимо объединения билетных систем обсуждаются и совместные решения в плане парковок», – цитирует пресс-служба столичного департамента транспорта.

Кроме того, в период общей работы Москва также передаст Петербургу схему организации парковочного пространства. На протяжении многих лет эта система успешно выполняет свое предназначение в столице, сообщают «Невские Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Санкт-Петербурге информация о штрафах за неправильную платную парковку теперь доступна онлайн. Такая услуга появилась сразу на трех сервисах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.