Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Попова назвала ситуацию с коронавирусом в России напряженной

попова
Для стабилизации эпидемиологической ситуации в России принимаются все меры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора РФ заявила, что эпидситуация по COVID-19 в стране напряженная. Также Попова отметила, что во многих других странах она критичная.

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова сказала, что эпидемиологическая обстановка по COVID-19 напряженная не только в России, но и во многих европейских странах. Также она заявила, что для стабилизации эпидемиологической ситуации в России принимаются все меры.

Анна Попова считает, что на данный момент необходимо соблюдать все меры предосторожности для защиты от коронавирусной инфекции. Глава ведомства призывает граждан РФ носить маски и беречь пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями.

Кроме того, Попова рекомендует максимально сократить все контакты. Глава Роспотребнадзора советует провести сложный период, связанный с ростом количества заболевших COVID-19, дома, цитирует РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Минздрав сделал прогноз по стабилизации ситуации с COVID. Предполагают, что в течение двух ближайших недель будет наблюдаться нарастание, но не столь динамичное, как сейчас.

Фото: ФедераПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.