Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Поток туристов в Петербург в 2020 году сократился в 5 раз

Санкт-Петербург
Число туров в город сократилось с 10 до 2 млн за год

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Северная столица в этом году не досчиталась туристов. По данным АТОР, количество турпоездок в город за 2020 год сократилось до 2 млн.

Санкт-Петербург по итогам 2020 года оказался в аутсайдерах по туристическому потоку. Как рассказала во время онлайн-брифинга журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, снижение туристического потока за год произошло в 5 раз.

«Лидеры по потерям – Санкт Петербург и Москва. Если Москва потеряла где-то около 70%, то снижение потока в Санкт-Петербурге больше, чем в 5 раз. Это серьезнейший удар по туристической индустрии», - рассказала Ломидзе.

По данным АТОР, в 2020 году в Петербург было совершено 2 млн поездок вместо 10 млн за 2019 год. Это самое серьезное снижение показателя среди всех туристических регионов РФ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.