Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд Петербурга рассмотрит иски о запрете аниме и творчества Моргенштерна

суд
Суд Петербурга рассмотрит иски о запрете фильмов аниме и песни Моргенштерна

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Колпинский суд Петербурга рассмотрит иски прокуратуры о запрете творчества Моргенштерна и мультфильмов аниме 20 января. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд рассмотрит вопрос о запрете фильмов в жанре аниме «Межвидовые рецензенты» и «Токийский террор». Также будет рассмотрен вопрос о запрете мультфильмов, в том числе «Тетрадь смерти».

В исках отмечается, что в каждой картине есть сцены с насилием и нетрадиционными сексуальными отношениями. Также в аниме есть эпизоды, где показано расчленение и гибель людей.

В пресс-службе также сказали, что суд будет вынужден прослушать песню Моргенштерна «Я съел деда». Специалисты ранее не смогли сделать вывод об опасности текста этого произведения, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что депутат Госдумы пожаловался на песню Моргенштерна. По словам депутата, российских детей необходимо оградить от такого творчества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.