Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В России запретили популярное аниме

суд
Суд Петербурга запретил аниме «Тетрадь смерти»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Колпинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры и запретил распространять в России фильм в жанре аниме «Тетрадь смерти». На сайте «Судебный портал» велась трансляция заседания.

«Наши дети – это наше будущее. А наше будущее – это наши дети. Нами достоверно представлено, что эти анимационные фильмы подталкивают детей в том числе на совершение суицидальных действий. Уже после подачи нами данного искового заявления несколько школьников нашего города совершили суицидальные действия», – заявил прокурор.

Судья Дмитрий Никулин также удовлетворил иск о запрете аниме «Инуяшики». Распространение фильмов суд запретил сразу на двух сайтах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд Петербурга рассмотрит иски о запрете аниме. Также будет принято решение о запрете песни Моргенштерна.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.