Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Молодогвардейцы Петербурга и Ленобласти поздравили ветеранов цветами и песнями

Волонтеры
В Петербурге активисты МГЕР раздавали петербуржцам блокадные ленты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ФедералПресс, 27 января. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) Петербурга и Ленинградской области в День полного снятия блокады Ленинграда поздравили ветеранов. Волонтеры спели песни и вручили подарки, рассказал «ФедералПресс» координатор МГЕР в Ленинградской области.

«Волонтеры исполнили песни военных лет и подарили букеты цветов. Поздравления проходили на дистанции: на улице во дворе перед домом, на безопасном расстоянии, чтобы не контактировать с пожилыми людьми», - рассказал собеседник агентства.

В Ленинградской области акция прошла во Всеволожском районе. В Петербурге активисты МГЕР весь день 27 января раздавали петербуржцам блокадные ленты, напоминая о важности сохранения памяти о знаменательной дате. В Адмиралтейском районе города волонтеры поздравили жителей «Дома системы социального обслуживания», а на территории Петроградского района организовали тематическую фотозону.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, в память о 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на Пискаревском мемориальном кладбище сегодня возложили что венки и цветы к монументу Матери-Родины.

Фото: «Молодая Гвардия Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.