Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Детям пострадавшей от полиции в Петербурге Маргариты Юдиной пригрозили опекой и армией

Маргарита Юдина
Районная администрация проверит условия проживания несовершеннолетних

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Власти Лужского района Ленинградской области, в котором проживает пострадавшая от удара полицейского на митинге 23 января Маргарита Юдина, заинтересовались ее детьми. Районная администрация с органами опеки хотят проверить условия проживания несовершеннолетних, рассказал глава района Юрий Намлиев.

«В данном случае мы обязаны проверить условия проживания несовершеннолетнего ребенка, а также я намерен выяснить, намерены ли старшие дети отслужить срочную службу, от которой они уклонились, уехав за рубеж и не встав на учет по возвращении», - заявил Намлиев.

По его словам, такие проверки входят в полномочия администрации, пишут «РИА Новости». Адвокат «Команды 29» Евгений Смирнов, представляющий интересы Юдиной, заявил, что никто из властей с ней не связывался.

«Никто из администрации Лужского района Ленобласти не связывался ни с Маргаритой Юдиной, ни с ее детьми, при этом глава района, будучи не погруженным в ситуацию, дает комментарии СМИ, что можно оценивать как давление на семью Юдиной», - заявил адвокат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Юдина получила травмы и сотрясение мозга после того, как во время митинга в поддержку Навального в Петербурге 23 января полицейский ударил ее ногой в живот, женщина упала и ударилась головой об асфальт. Ее отвезли в больницу, но через сутки выписали. Вечером 26 января Юдиной стало плохо и ее повторно госпитализировали.

Фото: team29.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.