Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Отвратительно»: режиссер советского Шерлока высказался о зарубежных экранизациях

шерлок холмс
Успех фильма режиссер видит в том, что его снимали в жанре комедии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Режиссер, сценарист и народный артист РСФСР Игорь Масленников в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал о том, почему зарубежные экранизации Шерлока Холмса хуже советской.

«Все сегодняшние интерпретации истории о гениальном лондонском детективе отвратительны», – объяснил свою позицию режиссер.

Самая большая проблема – отсутствие иронии в фильмах. Все зарубежные киноленты отходят от изначального замысла Артура Конан Дойла.

Режиссер Игорь Масленников отметил, что ознакомлен с зарубежными интерпретациями, но не смотрит их, потому что они не интересны.

«Русский фильм всех бьет. Выйдет еще 200 кинолент, а советская будет лучше всех», – подытожил разговор создатель советского Холмса.

Фильм «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» под руководством Масленникова вышел в 1979 году. Успех фильма режиссер видит в том, что его снимали в жанре комедии, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что россияне перечислили идеальных мужчин из мира литературы. Шерлок Холмс попал в пятерку лидеров.

Фото: State Duma Russia / via Globallookpress.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.