Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

У участников парада Победы в Петербурге потребуют отрицательный тест на COVID-19

Парад Победы
Дополнительно площадь обработают дезинфицирующими средствами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Все участники парада Победы, а также ветераны и волонтеры должны показать отрицательный тест на COVID-19. Об этом утром 14 апреля сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

«Для нас самое важное – защитить здоровье и жизнь петербуржцев, в частности ветеранов, которые будут в этот день присутствовать на Дворцовой площади. Для них будет организовано дополнительное врачебное наблюдение и специальное волонтерское сопровождение», – отметила председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина.

«Невские новости» пишут, что при выборе волонтеров также будет учитываться прошел ли претендент полный цикл вакцинации. На Дворцовую площадь власти планируют пропускать только при наличии масок. Дополнительно площадь обработают дезинфицирующими средствами.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Петербург для репетиции парада Победы привезли военную технику.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.