Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы смогут выбрать одну из трех вакцин от COVID-19

Вакцина
Ранее горожане могли выбрать одну из двух вакцин от коронавирусной инфекции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Петербург поступила первая партия вакцины «КовиВак». Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.

«Специалисты отмечают тенденцию к росту заболеваемости. Чтобы избежать его, необходимо увеличить темпы вакцинации. Особенно в преддверии летних каникул и отпусков. С текущего дня петербуржцы могут выбрать любую из трех имеющихся в городе вакцин – «Спутник V», «ЭпиВакКорона» или «КовиВак», – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В пресс-службе уточняют, что всего в Северной столице вакцинировано 652 тысячи 750 человек. Запас вакцины в городе составляет 163 тысячи 792 комплекта доз. До 24 мая горожане могли выбрать одну из двух вакцин от коронавирусной инфекции – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». На сайте Комздрава опубликован список медицинских учреждений, в которых можно привиться новой вакциной «КовиВак». Всего в списке сорок адресов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что первая партия вакцины от COVID-19 «КовиВак» поступила в Ленобласть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.