Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жители Петербурга переплатили за капремонт в мае

Капремонт
Фонд капремонта Санкт-Петербурга не станет брать пени за просрочку по майским платежам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Петербургские власти признали ошибки, обнаруженные жителями в квитанциях по капремонту. Председатель жилищного комитета Петербурга Виктор Борщев пообещал, что ошибки будут устранены.

«Граждане увидели строчку капитального ремонта уже в мае. Пришли они не в старом формате, а в новом, который печатает «Петроэлектросбыт». Были использованы две базы данных. Мы признаем, что были совершены ошибки», – отметил Борщев.

Все поступившие жалобы перепроверяют специалисты. В жилкоме сверяют все базы данных. Также известно, что льготы и компенсации остаются вне зависимости от формы квитанции. Было принято решение, что Фонд капремонта не возьмет пени с петербуржцев за просрочку по платежам в мае. Однако данная мера будет действовать только один месяц, пишут «Невские новости».

В середине мая на главу Петербурга Александра Беглова обрушился шквал критики за двойное начисление платы за капремонт. «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» (ПЭС) и ВЦКП «Жилищное хозяйство» начислили гражданам плату за одну и ту же услугу. Тогда городской комитет по энергетике не смог объяснить ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Петербурге задержали бывшего главу Фонда капремонта.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.